?

企業變更或注銷稅務登記的同期資料由誰保存

2018-12-06 13:40 | 來源: 未知 | 作者: liu

  企業因合并、分立等原因變更或注銷稅務登記的,應由合并分立前還是合并分立后的企業保存同期資料?
 
  答:根據《國家稅務總局關于完善關聯申報和同期資料管理有關事項的公告》(國家稅務總局公告2016年第42號)第二十三條規定:“企業合并、分立的,應當由合并、分立后的企業保存同期資料。”

    北京中新天華會計師事務所可以為各類型企業合并、分立、變更、注銷等提供稅務咨詢、納稅籌劃、變更代理、公司注銷代辦、出具清算審計等服務。

    優秀的審計公司為您服務!

    咨詢電話:010-52262570.



方舟生存进化手游如何注册会员 www.zmvkh.icu 財務、審計交流群:
  QQ群:23179931 
  歡迎各位財務朋友加入該群,隨時交流探討,我們會定期組織專業講座,群內朋友可免費報名參加!